«

»

Ноя 28

Юнармейцы из Рогачёва в Подольске.

17-19 ноября в детском оздоровительном лагере ,,Мечта» прошли традиционные молодежные соревнования 15-ого турнира на кубок Подольского благочиния по военно-прикладным видам спорта, посвященные 76 годовщине битвы под Москвой. (Турнир на кубок Подольского благочиния проводится 2 раза в год по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия при активном участии главы г. о. Подольск Николая Игоревича Пестова). На соревнования прибыли 30 команд из г.о. Подольск, Монино, Москвы, Рогачево, Серпухова, Тулы, из Воронежа, Балашихи и Куркино. Сборы включают в себя: инструктивные занятия по тактико-специальной подготовке (ТСП); семинары и мастер классы; «круглый стол» с руководителями команд; конкурс учебных стендов; культурно-познавательная программа. Занятия проводятся по следующим разделам ТСП: тактическая и практическая медицина; основы медицины катастроф; работа с топографическими материалами; базирование группы в сложных погодных условиях. Команды показывали успехи на этапе «высотное дело» с использованием альпинистского снаряжения и познавали азы работы связистов. Так же отрабатывались навыки специализированных уникальных боев. (Лазерный тир и лучный бой).

На теоретической части Турнира участники соревнований отвечали на вопросы по истории России, медицине, разведывательного дела. Разработка и подготовка данного мероприятия была осуществлена Курочкиной Мариной Владимировной. После чего состоялся старт марафона, и команды совершили квалификационную дистанцию, состоящую из 17 сложных этапов: чтения топографических карт, разведения костров, вязки узлов, оборудования укрытий. Кроме того команды преодолевали дистанцию по этапам. Для воспитанников и руководителей команд высококвалифицированными инструкторами и действующими сотрудниками силовых ведомств были проведены семинары и мастер-классы по владению стрелковым оружием, выживанию, первой медицинской помощи, рукопашному бою, горной подготовке. 1. МЕСТО — г. Серпухов «Дружина имени Владимира Храброго», поселок Львовский г.о. Подольск «Юность».

2. МЕСТО- МОУ СОШ №32 «Кадеты» г.о. Подольск, г.Монино «Небеса»

3. МЕСТО – Воронежская область, Пещерный монастырь «Белогорье, МОУ СОШ №32 «Кадеты 1» г.о. Подольск.

Все судьи сошлись во мнении, что участники проявили настойчивость, любознательность, терпение, получили новые знания и покидают соревнования с желанием продолжать учиться, тренироваться и расти духовно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>