«

»

Янв 10

Здесь готовят Защитников Отечества

Юнармейский отряд ВСТЦ «Подвиг» является лидером среди молодёжных клубов Дмитровского «Боевого Братства».  Ребята из «Подвига» подтянуты в строевом отношении, хорошо развиты физически, умело стреляют и регулярно совершают парашютные прыжки. Они активно участвуют в патриотических мероприятиях Дмитровского района и часто выезжают на различные мероприятия,  спортивные турниры и сборы.

Одна из главных задач – подготовка патриотов к защите Отечества, подготовка ребят к службе в армии – так считает их руководитель – подполковник в отставке В.С. Акользин, член Дмитровского «Боевого Братства».

В зимние каникулы к ребятам в гости приехал Костюков Дмитрий – выпускник  ВСТЦ «Подвиг», который стал курсантом Рязанского Высшего воздушно-десантного командного училища им. В.Ф. Маргелова. Он рассказал друзьям, что не зря прошло время в «Подвиге». Физическая, огневая и строевая подготовка помогли ему быстро стать в строй  курсантов десантников. Его место в ВСТЦ «Подвиг» занял его родной брат Алексей Костюков. Эти традиции чтут в «Подвиге».  Все ребята из «Подвига» идут служить в армию хорошо подготовленными.  Многие поступают в суворовские военные училища, в военные институты и академии.

Присутствующие на встрече члены правления Дмитровского районного отделения «Боевое Братство» во главе с В.Ю. Кузовлевым поблагодарили юнармейцев за их достижения, за инициативу и усердие и поощрили отличившихся.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>