«

»

Фев 13

Дмитровчане — на 75-летии освобождения Курска.


В период с 6 по 8 февраля делегация из подмосковного Дмитрова — города Воинской Славы посетила город Курск. В составе делегации были представители ветеранских организаций — в т.ч. из Дмитровского «Боевого Братства», управления молодёжи, юнармейцы. Визит был посвящён 75-летию освобождения Курска от немецко-фашистских захватчиков.Член Дмитровского Боевого Братства А.С. Чумаков рассказал , что в первый день все были участниками открытия памятника Неизвестному Защитнику Курска . Дмитровчане в этот день посетили вместе с другими делегациями из многих городов Воинской Славы — выставку художников , посвящённую Дню освобождения Курска. Во второй день для ветеранских организаций был круглый стол, где ветераны общались и делились опытом. В этот же день были проведены патриотический форум и конференция.

А завершился визит Уроками Памяти и возложением венков к мемориалу погибшим в годы Великой Отечественной войны и к стеле «Курск- город Воинской Славы». На память о Дмитрове — городе Воинской Славы дмитровчане подарили книгу члена правления Дмитровского Боевого Братства А.Н. Зюзина с фотографиями и описанием всех памятников, обелисков и мемориальных досок в память павших в годы войны на территории Дмитровского района и о Дмитровчанах — участниках локальных войн и военных конфликтов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>