«

»

Апр 23

Молодёжный патриотический клуб «Русич» из Дмитровского района посетил Подольск

20-22 апреля  в детском оздоровительном лагере «Мечта» прошли традиционные  молодежные соревнования 16-ого турнира на кубок Подольского благочиния по военно-прикладным видам спорта, посвященные 73 годовщине победы в Великой Отечественной войне.    На  соревнования    прибыли   30  команд  из   г.  Подольск,  Москвы,  Рогачева,   Серпухова,  из Воронежа,  Балашихи,  Озер, Наро-Фоминска,  Ногинскаи Куркино. Учебные сборы проводятся с целью: духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи, изучения истории страны, подготовки молодого поколения к защите своей Родины, развития и популяризации военно-прикладных видов спорта.Сборы включают в себя: инструктивные занятия по тактико-специальной подготовке (ТСП); семинары и мастер классы; «круглый стол» с руководителями команд; конкурс учебных стендов; культурно-познавательная программа. Занятия проводятся по следующим разделам ТСП:  тактическая и практическая медицина; основы медицины катастроф; работа с топографическими материалами; базирование группы в сложных погодных условиях. Команды показывали успехи на этапе «высотное дело» с использованием альпинистского снаряжения и  познавали азы работы связистов. Так же отрабатывались навыки специализированных уникальных боев. (Лазерный тир и лучный бой). На теоретической части Турнира участники соревнований отвечали на интеллектуальные и патриотические вопросы о России, проходили тест на знание Священного Писания и знание церковных праздников. Инструкторами фонда спецназа ВДВ ОСЦ  «Преображенский» был разработан этап: организация засады, имитация боя, взятие в плен предполагаемого противника. Особой популярностью у участников соревнований пользовался лазерный тир..

Для воспитанников и руководителей команд высококвалифицированными инструкторами и действующими сотрудниками силовых ведомств были проведены семинары и мастер-классы по владению стрелковым оружием, выживанию, первой медицинской помощи, рукопашному бою, горной подготовке.

          Призов Подольского благочиния были удостоены команды:

  • МЕСТО – Верхнемамонский Кадетский казачий корпус «Православный воин»,
  • МЕСТО- «Юность» Львовсая школа №4
  • МЕСТО – «Русич» с. Рогачево, Дмитровского района

Все судьи сошлись во мнении, что участники проявили настойчивость, любознательность, терпение, получили новые знания и покидают соревнования с желанием продолжать учиться, тренироваться и  расти духовно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>