«

»

Апр 24

Вечная слава Защитникам Отечества

  В  Останкинской средней школе прошла встреча с ветеранами  Дмитровского «Боевого Братства». В гости к ребятам приехал руководитель Дмитровской районной организации  В. Ю. Кузовлев и заместитель атамана Дмитровского казачества О. В.  Долгов, а также член Союза журналистов — Ю. С. Бергер. Для гостей была подготовлена экскурсия по школьному музею, а фольклорная группа учащихся школы  исполнила несколько  патриотических песен о защитниках Отечества.

     В преддверии самого главного праздника – Дня Победы, Владимир Юрьевич рассказал  ребятам о своих родных,   которые  воевали на фронтах Великой Отечественной войны и показал семейные реликвии  — фотографии , письма , награды  и многое другое — все это осталось на память от  его родственников — участников войны.  С интересом слушали ребята рассказ об участии Дмитровских ветеранов в локальных войнах и военных конфликтах , а также о том, чем сегодня живет ветеранская организация Дмитровского района, главным направлением которой является патриотическое воспитание молодежи. Во многих школах созданы и  работают под флагом «БОЕВОГО БРАТСТВА»отряды «Юнармии».  В отрядах есть ребята которые занимаются поисковой работой, осваивают профессию кинолога , пожарника , спасателя и готовятся стать Защитниками Отечества . Бергер Ю.С. показал ребятам фильм о Дмитровчанах , погибших в локальных войнах и военныхконфликтах . А вот  Долгов О.В. рассказал ребятам о героях-казаках, казачестве и его традициях.  Здесь в семьях всегда чтут традиции поколений. Казачество России всегда стояло на защите  интересов нашего государства.

Директор школы Е. В. Сигачева поблагодарила гостей за интереснейшую встречу и вручила В. Ю. Кузовлеву благодарственное письмо. Владимир Юрьевич поблагодарил ребят и педагогов за теплый прием и пригласил школьный отряд «Юнармии» принять участие в мае месяце в соревнованиях, в которых будут участвовать все патриотические  отряды и клубы  Дмитровского района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>