«

»

Июн 23

Панихида в Яхромском соборе по погибшим воинам 22.06.2019 г.

22 июня 2019 года в 11:00, в Троцком соборе во имя «Троицы Живоначальной» Яхромского благочиния, Московской епархии Русской православной церкви, состоялась панихида по погибшим воинам Советской армии на Дмитровской земле, отдавшим свои молодые и драгоценные жизни в декабре 1941 года и не пропустившим фашистские орды к г. Москва. Панихиду по Героям Великой Отечественной войны возглавил и служил благочинный церквей Яхромского округа протоиерей отец Сергий (Сергий Бернацкий).

Благодарные и многочисленные потомки, в числе которых были более 20 членов Дмитровского районного отделения МОО ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» во главе с его  руководителем  Владимиром Кузовлевым и председателем правления Дмитровского районного отделения Геннадием Плужниковым, почтили память погибших воинов, останки которых были найдены и благоговейно извлечены из Дмитровской земли поисковиками Дмитровского городского округа.

Торжественная панихида завершилась выносом останков павших героев для перевоза к месту перезахоронения в братскую могилу с. Степаново, Дмитровского городского округа.

Пока жива память о подвиге нашего народа, наших славных воинов – Россия будет жить и процветать. Но для всех нас эта страшная, дикая, бесчеловечная война не закончится, пока не будет найдет ее последний солдат.

Слава Советскому народу, народу Победителю !!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>