«

»

Окт 30

Урок мужества — герои рядом с нами !

В Дмитровской школе № 8 состоялась интересная встреча 37 учеников школы и 15 курсантов юнармейского отряда МВПК «САЛАНГ» им. героя афганца Гаскова А.Г. с воинами-интернационалистами, капитаном ВС в отставке Федоровым В.О. и полковником ВС в отставке Загурским В.В. активными членами Дмитровского отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО».  В организации и проведении встречи непосредственное участие принял руководитель первичного отделения микрорайона Космонавтов Дмитровского отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» офицер МВД в отставке Гасков В.А.  и руководитель отряда «САЛАНГ» член первичной организации ветеранов Чистяков И.Е.

Примечательно что ветеран афганец Владимир Олегович Федоров учился в стенах данной школы и уже более 30 лет не мог посетить ее. Для него это явилось приятным и трогательным событием. Он рассказал детям о своем жизненном пути, учебе, службе, в том числе в Афганистане и сказал напутственные слова юнармейцам. Владимир Владимирович Загурский рассказал о своем воинском пути от ученика школы до полковника, об своей учебе и службе в Афганистане. Отдельно он рассказал собравшимся о земляках воинах-интернационалистах из Дмитрова, которые достойно выполняли воинский долг. Ветеранов порадовало что дети достаточно хорошо знают историю родного Дмитровского края и его погибших героев. В заключение встречи детям были подарены несколько книг о воинах-интернационалистах, и показан видео ролик о том, как проходила служба наших военнослужащих в Афганистане.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>