«

»

Фев 12

Урок мужества в Рогачевской школе

Ветеранами «БОЕВОГО БРАТСТВА»  Дмитровского городского округа 11 февраля в Рогачевской школе был проведен интерактивный урок мужества: «В огне Афгана…», приуроченный к памятной дате – 15 февраля — Дню воина-интернационалиста и 31-ой годовщине завершения выполнения задач 40 Армией в Афганистане. Инициатор проведения урока мужества Алексей Коневцев — заместитель председателя первичной организации Рогачёвского «БОЕВОГО БРАТСТВА» при поддержке  их председателя Вадима Михайлова.

Ребята узнали о том, что 15 февраля ежегодно в России отмечается День памяти о россиянах, исполнивших свой долг за пределами Отечества, что каждое время рождает своих героев, что ратный подвиг во все времена стоял на высоком нравственном пьедестале, венчая собой лучшие качества человека-гражданина, патриота, интернационалиста, что в наше время в российских парнях не иссякли верность долгу и традициям старших поколений, что как бы не относились к Афганской войне историки и политики, прошедшие ее солдаты с честью выполнили свой воинский долг, остались верными принятой присяге.
В гости к школьникам приехали  воины-интернационалисты , ветераны Афганистана, члены «БОЕВОГО БРАТСТВА» — Макаров С. Н, Алоев В. Н., Сырин А. В, Рекинов А, А, Беликов В. Г., а также руководитель Дмитровского отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО»  Кузовлев В.Ю. С проникновенной речью к ребятам обратился настоятель Синьковского храма священник Валерий Клюсов. Во время беседы учащиеся получили ответы на свои вопросы: «Что же это была за война?» «Когда, с чего она началась и как наша страна оказалась втянута в нее?» Узнали, кто такие воины-интернационалисты, что означают вошедшие в обиход после войны в Афганистане понятия —  «груз — 200», «черный тюльпан»… Присутствующие посмотрели короткометражный фильм и минутой молчания почтили память погибших. Директор местной школы Курачёва М.С. от лица 340 присутствующих учеников поблагодарила ветеранов «БОЕВОГО БРАТСТВА» за проведённый урок мужества.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>