«

»

Фев 23

С днём Защитника Отечества!

21 февраля в МОУ Куликовская СОШ отметили День защитника Отечества. Члены юнармейского отряда школы подготовили праздничную программу об истории праздника. Юнармейцы отметили, что   история этого праздника насчитывает практически 100 лет. У него было несколько названий:
День Красного подарка;
День Советской Армии;
День Красной армии;
День рождения вооруженных сил и военно-морского флота.

Исток празднования 23 февраля относится к 1917 году и посвящен изначально формированию Красной армии для борьбы с контрреволюционными движениями, в те времена этот праздник олицетворял победу под Нарвой и Псковом над германскими завоевателями. И только с февраля 1995 года праздник переименован в «День защитника Отечества».  Во все века героизм и мужество воинов России, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства.

23 февраля — это день воинской славы России, которую российские войска снискали себе на полях сражений. Изначально в этом дне был заложен высокий смысл — любить свою Родину и, в случае необходимости, уметь ее отстоять, а защищать родную землю русским воинам приходилось неоднократно, и всегда русский солдат с честью выполнял свой долг. Особая благодарность  была выражена детям ветеранов Великой Отечественной войны, родители которых вынесли на своих плечах все тяготы военного времени, в боях отстояли свободу и независимость Родины.

В послевоенный период российским воинам не раз приходилось решать непростые задачи, участвовать в локальных войнах и военных конфликтах. Мы по праву гордимся нашими земляками — военнослужащими, сотрудниками органов внутренних дел , которые принимали участие в контртеррористических операциях на Северном Кавказе.

Мы можем быть спокойны за мир на нашей земле, за чистое небо над головой, благодаря настоящим защитникам и патриотам Родины. Присутствующих ветеранов «БОЕВОГО БРАТСТВА» юнармейцы поздравили с праздником.

«Дорогие ветераны, военнослужащие, участники боевых действий и локальных конфликтов! Юнармейский отряд МОУ Куликовской сош от всего сердца поздравляет  вас с этим славным праздником, и желает вам и вашим близким доброго здоровья, счастья и благополучия, пусть вашу жизнь освещает слава побед российской армии, сила и мощь русского оружия, любовь и преданность своей Отчизне!»  обратилась к присутствующим Елена Постнова, член Дмитровского «БОЕВОГО БРАТСТВА», руководитель юнармейского отряда «Беркут» МОУ Куликовкой СОШ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>