«

»

Дек 06

День Воинской Славы. Каменка- Дмитровский городской округ

5 декабря День воинской славы — День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой (1941 год)

Победу в Великой Отечественной войне ковал весь советский народ. Стойкость русского человека, его мужество, храбрость, сила и стремление к самопожертвованию на благо Родины не позволили немцам осуществить свои коварные планы. Битва под Москвой овеяна человеческим подвигом, людей совершенно разных чинов и званий. Наши потомки должны знать, что если бы Москва не устояла перед натиском сильнейшей тогда в мире германской армии, то не было бы последующих побед под Сталинградом и Курском, не под Ленинградом, не на других участках советско-германского фронта, должны помнить, что именно Москва вела страну к тому незабываемому дню, когда Германия безоговорочно капитулировала…

Накануне знаменательной даты юнармейцы отряда «Отважный» Каменской СОШ №2 провели митинг у мемориала морякам-тихоокеанцам-защитникам Москвы. В торжественной обстановке ребята почтили память погибших воинов, отдали дань уважения историческому прошлому нашей страны, возложили цветы к памятнику героям-морякам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>