«

»

Дек 16

День Воинской Славы

Юнармейцы МОУ Куликовской средней общеобразовательной школы возложили живые цветы к памятнику земляков , погибших в годы Великой Отечественной войны. Акция приурочена к Дню начала контрнаступления наших войск в декабре 1941 года. На мероприятии посвященном Дню воинской славы  присутствовали ветераны Дмитровского «БОЕВОГО БРАТСТВА».

Дни воинской славы были установлены в ознаменование побед российских войск, которые сыграли решающую роль в истории России. Пятое декабря — один из дней воинской славы – начало контрнаступления советских войск против фашистских войск в битве за Москву (30.09.1941-20.04.1942). В битве, которая по количеству войск и военной техники, размаху и напряжённости, трагичности и величию её событий — одна из крупнейших в истории войн. Это было первое крупнейшее поражение фашистской Германии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>