«

»

Янв 20

Наставники «БОЕВОГО БРАТСТВА»

Представителем Дмитровского отделения МОО ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» —  ныне курсантом легендарного Рязанского гвардейского высшего воздушно — десантного командного училища Сергеем Терехиным для школьников СОШ №8 был проведен Урок Мужества и показательная тренировка по системе армейского рукопашного боя.  Для юнармейцев отряда МВПК «Саланг» им. кавалера ордена Красного Знамени А.Г. Гаскова  из школы № 8 Дмитровского городского округа проведение занятия военнослужащим ВДВ стало неожиданным, но приятным сюрпризом. На мероприятиях присутствовало более 30 человек.

В ходе тренировки, гвардии сержант Сергей Терехин помимо  показа и отработки приемов самозащиты, рассказывал ребятам о истории создания системы рукопашного боя, об отличии и специфике обучения в подразделениях Министерства обороны РФ и других силовых ведомств. Основной целью проведенной тренировки было не только отработать практические навыки и приемы, но и объяснить юнармейцам, то что занятие АРБ не только развивают их физически, но  и  способствуют здоровому образу жизни, гармоничному развитию личности, а также вырабатывают уверенность в себе, силу воли, сдержанность — качества,  необходимые для будущих защитников Отечества.

Переполненные положительными эмоциями, юнармейцы поблагодарили представителя легендарных воздушно-десантных войск, пожелали ему легкой службы и попросили  о проведении с ними таких увлекательных и интересных тренировок в дальнейшем при приезде в каждый отпуск.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>