«

»

Апр 01

Навстречу 60-летия первого полёта человека в космос

1 апреля 2021 года, в преддверии празднования 60-летия первого полета человека в космос в МОУ Куликовской СОШ состоялась уникальная встреча учащихся 5-9,11 классов с участником длительной экспедиции на Международную космическую станцию общей продолжительностью чуть более 143 суток, Героем Российской Федерации, космонавтом отряда Роскосмоса Евгением Тарелкиным. Герой России Евгений Тарелкин является членом Дмитровского «БОЕВОГО БРАТСТВА».
Главной особенностью данной встречи стала возможность для всех участников встречи лично пообщаться с космонавтом и задать ему свой вопрос. За время общения с Евгением Тарелкиным дети задали множество вопросов, среди них: — почему вы решили стать космонавтом; как заниматься спортом на околоземной орбите и как спят космонавты. Прозвучали также и более технические вопросы: какая операционная система используется в бортовых компьютерах пилотируемых и грузовых кораблей, как МКС спасается от «космического мусора» и многое другое, какие научные задачи стоят перед космонавтами, как из космоса выглядит Земля.
На встрече также присутствовал, Герой Российской Федерации, летчик-испытатель, участник боевых действий в Афганистане, член МОО ДРО ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Игорь Тарелкин, отец Евгения Тарелкина.
От встречи у ребят остались неизгладимые впечатления и эмоции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>