«

»

Апр 16

Презентация книги А.Н. Зюзина «Космические инженеры»

В канун праздника, посвященного Дню космонавтики и 60-летию первого полета человека в космос, в Дмитровской центральной библиотеке состоялась встреча с членами правления Дмитровской организации ВООВ «Боевое Братство» автором книги «Космические инженеры» Аркадием Николаевичем Зюзиным и летчиком-испытателем Игорем Евгеньевичем Тарелкиным – отцом космонавта Евгения Тарелкина. В начале мероприятия на экране прошла заставка – вырезка из советских документальных фильмов, что помогло окунуться в атмосферу того времени, а именно, в 12 апреля 1961 года.

Далее школьники дмитровских школ, представители соцзащиты, депутаты Совета депутатов Дмитровского городского округа смогли задать интересующие их вопросы и услышать рассказ о самых впечатляющих моментах, связанных с профессией летчик и космонавт. Участники встречи увидели фрагмент документального фильма о герое России Евгении Тарелкине. Зрители увидели уникальные кадры из закрытых архивов.

Встреча называлась «Космические инженеры», так же, как книга А.Н. Зюзина члена Союза писателей России. Аркадий Зюзин не только рассказал о её создании, но и подарил каждому школьнику свою книгу.

По окончании встречи ребята выстроились в очередь за получением автографов. В заключение З.И. Злотникова горячо поблагодарила гостей библиотеки за большую работу в деле воспитания подрастающего поколения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>