«

»

Дек 10

Дмитровские волонтёры навестили ветерана

Представители Волонтерской роты Дмитровского «БОЕВОГО БРАТСТВА» во главе с лидером Снежаной Зобовой регулярно навещают на дому ветеранов Великой Отечественной войны , дарят им сувениры и подарки, а затем за чашкой чая слушают и записывают их рассказы и поют вместе с ними всем известные песни тех далёких лет.
 В этот раз волонтёры пришли в гости к полковнику в отставке Гуляеву  Виктору Ефимовичу. Ветеран  проживает в микрорайоне Трудовая Дмитровского городского округа. Он родился в 1927 году и войну встретил в городе Кемерово 14-летним школьником. В 1945 году был призван в ряды Красной Армии. С началом советско-японской войны Виктор Ефимович проявил бесстрашие в боях, участвуя в освобождении Мукдена, Чанчуня, Квантуна и Порт-Артура. Позже в 1947 году поступил в Горьковское радиотехническое училище Войск ПВО страны, которое лейтенантом окончил в 1949 году. Началась офицерская служба, которая прошла на различных должностях в разных воинских частях. В напряжённой службе ему помогала крепкая, дружная семья – жена, известный в Дмитровском городском округе  стоматолог Гуляева Людмила Генриховна, дочь и сын. Полковник и фронтовик, Виктор Ефимович награждён многими  наградами, в том числе Орденом Отечественной войны II степени , медалью «За победу над Японией» и  медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 г».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>