«

»

Май 21

Представители молодёжного крыла Дмитровского «БОЕВОГО БРАТСТВА» юнармейцы отряда Беркут в Дмитровском музее

       Для представителей молодёжного крыла Дмитровского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» — юнармейцев отряда «Беркут» из села Куликово  была организована поездка на экскурсию в Музей-заповедник Дмитровский Кремль. познакомились и с дворянскими усадьбами края, изображенными в живописных работах. Здесь они увидели портреты видных представителей этого сословия, предметы мебели и интерьеры их усадеб, с любопытной этнографической коллекцией, раскрывающей особенности жизни крестьян, увидели орудия труда, использовавшиеся во время сельскохозяйственных работ, при изготовлении ткани и одежды из нее. Особый интерес вызвал образец курной избы, построенной в 1882 году, такое название она получила из-за печи, которая не имела трубы, вследствие этого в помещениях появлялись копоть и едкий дым.

Ребята узнали и о жизни купечества в Дмитрове — архитектуре и интерьере их домов и лавок, занятиях и укладе жизни.

Под руководством представителя первичной организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» села Куликово Дмитровского городского округа  Елены Постновой юнармейцы посетили несколько залов, посвящённых истории края в XIX-первой половине ХХ веков, а также  залы, в которых представлен период жизни страны и края во время и после ВОВ, познакомились с современной историей Дмитрова и его окрестностей. В экскурсии приняли участие двадцать юнармейцев мпк «Беркут».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>