«

»

Июн 22

Урок мужества в «Ночном дозоре» для юнармейцев мпк «Патриот» организовал ветеран Дмитровского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Борис Сорокин.

Пост «Ночной дозор» организовал для юнармейцев мпк «Патриот» их руководитель — заместитель председателя первичной организации Горшковского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Борис Сорокин. Отряд носит имя земляка, героически погибшего на границе в августе 1941 года , лейтенанта-пограничника Виктор Филатова. В ночь с 21 на 22 июня для юнармейцев был организован на опушке леса у реки пост — «Ночной дозор». Ребята несли службу как на границе — наблюдали, докладывали о ситуации и встретили восход солнца на посту с учебным оружием в руках. Их наставник — старшина в отставке Борис Сорокин рассказал ребятам о тех грозных событиях вероломного нападения фашисткой Германии , которые произошли на границе СССР в то далёкое, но всегда памятное раннее утро 22 июня 1941 года и о героизме наших советских пограничников, одним из которых был лейтенант Виктор Петрович Филатов. Он не отступил под натиском врага! Лейтенант -пограничник героически сражался до середины августа 1941 года защищая нашу страну и ценою собственной жизни выполнил свой долг до конца.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>