«

»

Июл 31

Представитель молодёжного крыла Дмитровского «БОЕВОГО БРАТСТВА» награждена путёвкой в «Орленок»

  Представитель молодёжного крыла Дмитровского «БОЕВОГО БРАТСТВА» , юнармеец отряда «Патриот»  Нежданна Цветкова стала победителем  в конкурсе «Песенка года 2022»   и была награждена путёвкой  в лагерь «Орленок», где проводятся 23 Международный телевизионный фестиваль, под руководством Ангелины Михайловны Вовк. Орлята не только отдыхают, поют, танцуют, купаются, проводят концерты, но и проводят патриотические мероприятия. В честь дня Дня Военно морского Флота Российской Федерации у орлятского пирса пришвартовался десантный катер. Девчонки и мальчишки познакомились с его экипажем, заглянули в кабину и изучили водолазное оборудование.

Нежданна Цветкова поделилась эмоциями от увиденного.
«Я залезла на сигнальный мостик – самый верх судна. Оттуда моряки подают сигналы. Мне понравилось исследовать катер. Там столько приборов и устройств. Я впечатлена!».

   Вот что узнали орлята от командира судна. Экипаж катера состоит из 6 человек. Цель – высадка морского тактического десанта: людей, техники или груза.

«Мы защищаем Родину. Неделю ходим в море. Возвращаемся, заправляемся и – обратно», – говорит командир боевого катера. На вопрос «Почему стали моряком?» отвечает: «Хорошая профессия – людей защищать».

«Меня впечатлили бронежилеты и снаряжение. Здорово, что я смог их подержать и рассмотреть. А внутри катера я увидел штормовые спички. Они не гаснут от ветра и даже воды. Моряки подарили мне их! Очень приятно. Одной спичкой я уже поделился с сокомандницей», – рассказал Мансур Кагирманов из города Грозный.

🔦 Орлята разделились на две группы. Пока одна знакомилась с секретами катера, другая на суше рассматривала снаряжение боевого пловца-ныряльщика.

Сотрудники противодиверсионной службы рассказали: «Мы охраняем и обороняем порты, причалы и побережья. Осматриваем акваторию – водные участки, уничтожаем бомбы и мины».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>