«

»

Мар 11

Присяга Юнармейцев Дмитрова

В  с. Горшково Дмитровского района по инициативе председателя Дмитровского районного отделения В.Ю. Кузовлева в мае 2016 г. создан отряд Юнармейцев. Руководителем назначен Б.А. Сорокин.
Первые курсанты этого отряда были участниками летних сборов на Заставе «Дмитровский пересвет»; в соревнованиях, на «Георгиевской заставе» и др.
Руководитель первичной организации «Боевого Братства» с . Горшково Д.Н. Вахрушев –ветеран боевых действий на Кавказе вместе с командиром отряда  – Сорокиным Б.А.  много времени и много усилий приложили к сколачиванию отряда первых Юнармейцев. Современная экипировка, атрибутика юнармейцев, занятия по стрельбе и строевой подготовке, преодоление полосы препятствий, военно-медицинская подготовка и даже прыжки с парашютом – это всё в свободное и личное время Юнармейцев и их наставников. И вот наконец присяга. Они первые на Дмитровской земле, поддержав Юнармейкое движение приняли присягу. Именно на Дмитровской земле им вручили Знамя Юнармейцев!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>