«

»

Фев 24

Куликово 23 февраля 2018года

«СПАСИБО ТЕБЕ, ВОИН-СОЛДАТ!»

 

Под таким названием состоялось  памятное мероприятие, посвященное  Дню Защитника Отечества,
100-летию создания РККА и РККФ и 29-й годовщине вывода советских войск из Афганистана в Куликовской средней общеобразовательной школы. На торжественном мероприятии присутствовали члены Дмитровского районного отделения Московского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» — те , кто служил и воевал не ради наград — Кукунин Ю.Н, Жуков В.Н., Постнов Н.А.и другие. Герои рядом с нами !

[/su_carousel]

Перед гостями и учащимися школы выступили юнармейцы (учащиеся 7 класса). В ходе их выступления были освещены все дни воинской Славы России, отмечена воинская доблесть всех времен, исполнены песни и стихи о патриотизме русского человека и его любви к своей Родине. В ходе выступления ребят, было четко ими отмечено, что на Руси всегда опирались на три великих устоя – духовную мощь, творческий гений русского народа и доблесть армии. «Все прекрасно понимали, что для процветания государства нужна не только духовная, но и военная сила. Необходимы люди, готовые к самопожертвованию во имя справедливости и добра, в защиту чести сограждан и благополучия Отечества. Этими людьми были, есть и будут – офицеры и солдаты, доблестные защитники нашего народа. С праздником Вас дорогие ветераны!!!»- отметила создатель первичной организации «Боевое Братство » сельского поселения Куликовское Е.Г. Постнова- педагог Куликовской школы и организатор  данного мероприятия.

Сохранение исторической памяти. Герои рядом с нами. Московская область.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>