«

»

Ноя 22

Клубу юных моряков 35 лет

20 ноября в Доме культуры «Бригантина» в поселке Горки отпраздновали 35-летие Клуба юных моряков. За коды своего существования Клуб дал путевку в жизнь почти семи сотням своих воспитанников. Более ста из них, в конечном итоге, связали свою жизнь со флотской службой. Среди них был и капитан-лейтенант Максим Сафонов, командир БЧ-1 атомного подводного крейсера «Курск», трагически погибшего в августе 2000 года. В октябре того же года имя героя Максима Сафонова было присвоено Клубу.

В торжественном мероприятии приняли участие не только руководители и воспитанники Клуба, но многочисленные гости – ветераны и действующие офицеры Военно-морского флота, командование гарнизона и жители поселка Горки. Особо почетными гостями торжества стали родители Максима Сафонова — Людмила Анастасьевна и Анатолий Ефимович Сафоновы.

В числе поздравляющих Клуб юных моряков были руководитель Дмитровской районной организации ВООВ «Боевое Братство» Владимир Кузовлев и член правления организации писатель Аркадий Зюзин.

Завершил торжественное мероприятие большой концерт, в котором приняли участие местные творческие коллективы и исполнители, а также приглашенные ансамбли из Москвы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>