«

»

Фев 11

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ДМИТРОВСКОГО «БОЕВОГО БРАТСТВА» И ИНДУСТРИАЛЬНОГО ТЕХНИКУМА, ИЗВЕСТНОГО УЧЕБНОГО ЗАВЕДЕНИЯ В ДМИТРОВСКОМ ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ, РАЗВИВАЕТСЯ




       Исходя из отзывов и откликов студентов первого курса, техникум обратился к «БОЕВОМУ   БРАТСТВУ» Дмитрова с просьбой провести УРОК  МУЖЕСТВА — ДЕНЬ ПАМЯТИ РОССИЯН, ВЫПОЛНЯВШИХ СЛУЖЕБНЫЙ ДОЛГ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ОТЕЧЕСТВА со студентами второго курса.
      Подобный УРОК МУЖЕСТВА был проведен.     Как и на первой встрече состоялся обстоятельный и искренний разговор о перипетиях ввода ОКСВ в Афганистан и его выводе. На встрече выступили руководитель Дмитровского «БОЕВОГО   БРАТСТВА» Владимир Кузовлев, его заместитель Николай Пиков, председатель первичного отделения «БОЕВОЕ  БРАТСТВО» в поселке Горшково Артем Черепков (выпускник техникума), руководитель лучших в городском округе клубов  «Патриот» и «Честь имею» Борис Сорокин. Во встрече приняли участие 35 студентов.
     Владимир Кузовлев рассказал о воинах-интернационалистах Дмитрова, воинах-автомобилистах, в числе которых он сам служил в Чеченской Республике, подробным был рассказа Николая Пикова, изучающего Афганистан более 52 лет, о вводе и выводе советских  войск. Он рассказал о причастности США к афганским событиям, сравнил деятельность ОКСВ и войск западного альянса. Советские войска организованно и в короткие сроки при полной поддержке афганского населения вышли из Афганистана. СССР за все время пребывания в стране создал 142 народно-хозяйственных объектов, которые и сегодня успешно эксплуатируются. США же позорно бежали после 20-летнего пребывания в Афганистане, с их самолетов падали с неба афганцы…Весь мир видел, что творилось в те дни в аэропорту Кабула и на аэродроме  Баграма. У всего афганского населения осталась ненависть к США.
      Как и на первой встрече были  конкретные вопросы об афганских событиях. Студенты ознакомились с документами, видеозаписями, фотографиями о жизни и быте ОКСВ в Афганистане, книгами Николая Пикова, изданными в СССР, России, ФРГ и Пакистане на языках фарси и дари. Прозвучали слова благодарности и пожелания о необходимости подобных встреч в будущем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>