«

»

Окт 21

Юнармейцы Дмитрова в патриотической акции «Аллея Славы»

8 октября в деревне Баранцево Солнечногорского района прошла военно-патриотическая акция Министерства обороны РФ «Аллея Славы». Акция была приурочена к 75-летию битвы под Москвой и проводилась на территории мемориального комплекса «Последний рубеж героической обороны Москвы». Это место было выбрано не случайно: 30 сентября 1941 года на Подмосковных рубежах состоялось одно из самых судьбоносных сражений Великой Отечественной войны, а в деревне Баранцево героически обороняла Москву 18-ая дивизия народного ополчения Ленинградского района.

В акции приняли участие 43 района Подмосковья и Дмитров не остался в стороне. При поддержке Дмитровского «Боевого Братства» во взаимодействии с военкоматом у нас в городе создано движение юнармейцев. На акцию в Баранцево пригласили ребят из подразделений «Боевого братства»: молодежных патриотических клубов «Подвиг» (Дмитров) и «Патриот» (Горшково) и активистов Управления по делам молодежи, физической культуры и спорта, молодежного центра «Сфера» г..Дмитрова.

22 юнармейца под руководством наставников от Дмитровского «Боевого Братства» достойно выполнили задачу, отдав дань памяти героям, защищавшим Москву в суровом 1941 году!

Представители юнармейского движения возложили венки, цветы и почтили память погибших минутой молчания. Затем участники акции вместе с ветеранами прошли к месту посадки серебряных елей на Аллее Славы. В завершении памятного мероприятия все присутствующих ждал концерт патриотических песен в исполнении популярных артистов Российской эстрады.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>