«

»

Сен 04

Архиву ветерана Дмитровского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Николая Пикова 50 лет.

Дмитровскому архивному фонду афганских материалов (1978-2022 гг.) исполнилось 50 лет. Часть материалов (особо важных) находится в Дмитрове. Филиал располагается в садовом товариществе. Фонд № 288 (документы, книги, газеты, журналы, фотографии и т.д.) размещен в Архиве Дмитрова. Многие документы на русском и персидском, пушту, английском языках, из военного архива Министерства СССР и России, Министерства Обороны Афганистана, архивов 49-Армии, Главного Военного советника в Афганистане, Глав ПУ СА и ВМФ, ЦК НДПА, Политуправления САВО, Института военной истории МО СССР, Российского союза воинов- интернационалистов «БОЕВОЕ  БРАТСТВО», РСВА,  Комитета по делам воинов-интернационалистов при Совете глав правительств стран СНГ, статьи и книги  зарубежных авторов, карты, фотографии периода войны в Афганистане… размещены в садоводческом товариществе в деревне Петрино. Материалы фонда использовались при написании кандидатских диссертаций, в военно-патриотической работе в детских садах и школах…

В Фонде помещены флаги стран, в которых довелось выполнять служебный долг создателю  Архивного  Фонда Почетному ветерану Подмосковья, ветерану «БОЕВОГО  БРАТСТВА»  Пикову Николаю Ильичу.
Пиков Н.И. рассказывает на Круглом Столе в Москве, организованном Госдумой и Администрацией Президента России о роли участников боевых действий в нашем обществе и значении семьи, верности и преданности для них.
Было много вопросов об участниках боевых действий…

Представители общественности поздравили с юбилеем и пожелали как можно больше использовать материалы Фонда в работе с молодежью, да и со старшими людьми, так как, по их мнению, то очень нужно.

Архивным Фондом интересуются жители деревни Петрино и близлежащих садоводств. О нем знают в Дмитрове, Талдоме, Москве…
Юнармеец Лиза Пикова, ученица 6-го класса московской школы № 1263 оказала большую помощь в оформлении и размещении материалов Фонда…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>